10 полезных правил для сдачи практического экзамена сотруднику ГИБДД

anons_pic

Автошкола «Автоландия» подготовила ряд несложных и полезных рекомендаций для успешной сдачи практического экзамена в городе.

10 полезных правил для сдачи практического экзамена сотрудника ГИБДД:

1. Не забудьте документы для сдачи экзамена (сертификат автошколы, паспорт и иные документы предусмотренные требованиями ГИБДД.)

2. Будьте вежливы с сотрудником Госавтоинспекции. Обязательно нужно его поприветствовать и быть уверенным в сдаче экзамена.

3. Пристегните ремень безопасности и попросите всех находящихся внутри автомобиля пристегнуть ремни безопасности, ведь пассажиры внутри автомобиля, которые не пристёгнуты - это грубое нарушение правил дорожного движения.

4. Отрегулируйте боковые зеркала, настройте сидения так, как посчитаете нужным и удобным для вас. Не забудьте, поправить зеркало заднего вида. Проверьте МКП или АКП чтобы она стояла в нейтральном положении, после выжмите тормоз, заведите двигатель и снимите машину со стояночного тормоза. Перед началом движения, не забудьте включить поворотник, а затем выжать сцепление и перевести мкп на первую передачу, а АКП в режим D (Drive). И приступить к выполнению экзаменационного маршрута.

5. Выполняйте требования сотрудника ГИБДД. Перед каждым маневром используйте поворотники, (дополнительные штрафные баллы за невнимательность в случае нарушения данного требования). Необходимо здраво оценивать ситуацию на дороге и соблюдать скоростной режим, не забывайте переключать передачи.

6. Обращайте внимание на знаки и сигналы светофора. Пропускайте пешеходов, даже если они стоят уткнувшись в телефон. Пользуйтесь зеркалами.

7. Время экзамена длится в среднем 15 минут.  За время экзамена сотрудник госавтоинспекции начисляет штрафные баллы и следит за тем как курсант выполняет задачи.  Старайтесь не допускать ошибок.

8. Если вы не услышали просьбу инспектора , обязательно переспросите его.

9. Когда инспектор попросит вас остановиться, следует выбрать правильное место для остановки, которое не противоречит правилам дорожного движения.

10. После успешного сдачи экзамена, не забудьте поблагодарить инспектора.

Если у вас не получилось сдать экзамен с первого раза, то не унывайте, у вас обязательно все получится.

Вам были представлены 10 полезных правил для сдачи практического экзамена сотрудника ГИБДД.

Поделитесь с друзьями: