Советы для наших выпускников и начинающих водителей

anons_pic

Центр дополнительного вождения «Автоландия» дала вам все необходимые навыки и знания, но для того чтобы с уверенностью водить в городских условиях, необходимо придерживаться наших советов:

  • В первую очередь, изучите своё транспортное средство.

Вы должны чувствовать габариты автомобиля, отработать спуск и подъем, научиться экстренно тормозить. После изучения своего транспортного средства, приступайте к практике на малолюдных дорожных участках в городе. Находите такие пространства как пустыри, там вы сможете научиться чувствовать свою машину. Уделите больше времени тренировкам, отрабатывайте те маневры, которые вам даются с неуверенностью.

  • Необходимое качество, которым важно обладать не только в вождении.

Невозмутимость, необходимо быть готовым ко всему и полностью контролировать свои эмоции. Не нужно терять концентрацию, ваше внимание должно быть сфокусировано на дороге. Если вы слишком напряжены, вы можете совершить необдуманное действие, которое может привести к аварии.

  • Приоритет пешеходам.

Многие пешеходы,  недооценивают опасность транспортного средства и не знают о том, что автомобиль моментально не способен остановиться. Не бойтесь преждевременно тормозить, если пешеход создает аварийную ситуацию. Так же не игнорируйте сигналы фар и, конечно же, используйте клаксон, если это необходимо.

  • Отбросьте излишнюю самоуверенность.

Часто новички начинают агрессивно вести себя на дороге, а все, потому что они берут пример с наглых автолюбителей. Как вам известно, агрессивные маневры могут иметь серьезные последствия.

  • Будьте вежливым на дороге

Всегда благодарите водителей, которые вас пропустили. Не будьте упрямыми, необходимо уступать и другим автомобилям. Только при взаимной доброте на дороге, мы сможем добиться приятного и безопасного вождения.

  • Знаки отличия и понимание своих навыков

Не пренебрегайте знаком новичка «У», он поможет вам и окружающим водителям сохранить свои нервы. С практикой придет и умение водить, мы надеемся, что вы не будете обижать новоиспеченных водителей.

Мы надеемся, что вы прислушаетесь к нашим советам и со временем станете настоящим «дорожным асом»! Автошкола Уфа приглашает всех будущих водителей для начала обучения. Мы располагаем большим автопарком и имеем учебные центры по всему городу. Ждем вашего звонка +7 (347) 266-82-81.

Поделитесь с друзьями: