Как правильно подготовить автомобиль к зиме.

anons_pic

Водителю новичку стоит знать, что наши суровые зимы требуют тщательной подготовки автомобиля.

Необходимо учесть все необходимые моменты, для того чтобы обучение вождению зимой в Уфе проходило без поломок. Что сделать в первую очередь новоиспечённому водителю? На что нужно обратить внимание при подготовке автомобиля к зиме? В этой статье вы найдёте все необходимые ответы.

Подготавливаем резину.

Для езды в наших экстремальных условиях, где погода может достигать -30 градусов, необходимы зимние шины. Постоянный гололёд, низкая температура, снег и дорожные реагенты не позволят вам передвигаться на летней и всесезонной резине. Сейчас существует огромное количество вариации зимней резины и это большой плюс. Только помните что шины должны быть с одним протектором и не стоит брать б/у резину с рук, ведь ваша безопасность на дороге превыше всего.

Проверяем жидкости.

Перед зимним сезоном, необходимо поменять моторное масло и антифриз. Наша экстремальная погода требует от системы ДВС максимальную эффективность и для этого мы меняем все расходники. Помните, при замене масла и тосола, вы должны пользоваться исключительно одной маркой, не допустимо делать коктейль из разных марок тосола или же машинного масла. Для зимней эксплуатации оптимально иметь моторное масло высокой вязкости 10 w. Что касается тосола, то тут все на свой вкус и цвет. Также помимо системы охлаждения, необходимо проверить систему отопления, ведь без печки вы не сможете ездить к наших зимних условиях.

Проверяем тормоза.

Проверка системы торможения это обязательное условие нашего комфортного обучение вождению зимой в Уфе. И мы знаем что на вашем личном авто тормоза хорошие, но все же стоит обратить внимание, ведь к примеру разные тормозные усилия на ваших колесах могут привести к заносу. Мы заботимся о вашей безопасности.

Поменяйте жидкости для очистки лобового стелка.

Необходимо найти хорошую жидкость для очистки лобового стелка и главной её характеристикой должно быть устойчивость к низким температурам. В народе её называют «Незамерзайкой». Не лишним будет проверить работу моторчика дворников и заменить щетки на новые. При выборе незамерзайки, советуем вам ориентироваться по запаху.

Подготовьте ВД-шку.

Для зимнего сезоне необходимо иметь WD-40. Ведь часто зимой вы можете столкнуться с такой проблемой как замерший замок двери или багажника. Вд-шку лучше всего хранить не в салоне автомобиля, а дома.

Поделитесь с друзьями: