Что нельзя делать с механической коробкой передач

anons_pic

Автошкола для людей «Автоландия» подготовила для вас интересную статью. В ней вы сможете узнать, что нельзя делать с механической КПП.

А для того, чтобы уверено использовать МКПП советуем вам пройти обучение вождению Уфа вместе с нами.

  1. Не используйте механическую коробку переключения передач как подлокотник. Если вы давите на МКПП, то происходит излишнее трение деталей коробки передач и в скором времени, вы будете слышать хруст при переключении передач, а если и после этого вы не уберете свою вредную привычку, то ваша МКПП будет подлежать замене.
  2. Не держите сцепление, когда вы остановились на светофоре. Поставьте передачу на нейтральную позицию и отпустите сцепление. Не ленитесь, и ваш выжимной диск будет жить долго и счастливо. Особенно этот совет касается пробок, ведь там зачастую даже опытные водители привыкли держать сцепление, а это чревато ремонтом автомобиля, который вам влетит в копеечку.
  3. Не пропускайте передачи при понижении. Если вы будете пропускать передачу автомобиля на понижении, вы получите сильный толчок автомобиля, когда отпустите сцепление. Если вы все же прибегаете к пропуску передачи, вам необходимо значительно поднять обороты двигателя, а это делается при помощи педали газа.
  4. Не давите газ при низких оборотах. Рекомендуем вам понизить передачу и тогда ваш автомобиль поедет без лишних усилий. Если вы будете жать на педаль газа при низких оборотах, вы столкнетесь с таким явлением как задиры двигателя внутреннего сгорания и с таким явлениям как повышенный расход масла и топлива.
  5. Не играйте сцеплением на склоне в пробке. Нажмите на тормоз или используйте ручной тормоз (исключение гололёд, тут необходимо использовать только педаль тормоза). Ведь если вы будете играть сцеплением и газом на крутом склоне, вы можете допустить ошибку и заглохнуть, а в самом печальном случае вы откатитесь назад и совершите откат на сзади стоящий автомобиль. 

Надеемся на то что, наша статья была для вас по-настоящему полезной. Начните обучение вождению в Уфе уже сегодня вместе с автошколой для людей «Автоландия». Сделать это просто. Звоните по этому номеру: +7 (347) 266-82-81 и начните обучение уже сегодня.

Поделитесь с друзьями: