Уроки вождения по городу

anons_pic

Помимо того, что уроки вождения по городу необходимо изучать в специализированных школах для начинающих водителей, существуют и «бытовые» правила, способные облегчить новичку движение на дороге.

Удобное положение.

Перед тем, как осуществлять движение, водителю необходимо занять правильное положение в своем кресле. Соблюдение данных правил поможет избежать отекания конечностей, да и в процессе вождения не будет чувствоваться никакой дискомфорт.

Оптимальный угол наклона, причем как рук, так и ног – это 120 градусов. То есть, локти и колени должны быть согнуты больше, чем 90 градусов, это можно отрегулировать путем перемещения сидения при помощи специального ручника, который есть в каждом автомобиле.

Верное положение ног на педалях не только обеспечит дополнительное удобство, от этого также может зависеть безопасность. Центр дополнительного вождения «Автоландия» учит своих студентов даже таким особенностям, поэтому, если Вам понадобится узнать новую полезную информацию о правилах пользования машиной, можно обратиться в автошколу для повышения квалификации.

Безопасность.

Залог удачной поездки – это абсолютная безопасность, поэтому важно принимать даже самые незначительные меры предосторожности, лишними они не окажутся точно.

Усевшись за руль, всегда проверяйте положение каждого из зеркал. Дело в том, что вне зависимости от того, насколько они эффективно функционировали во время прошлой поездки, такие элементы могут периодически смещаться. Особенно часто такое может случаться с старыми автомобилями.

Проверьте состояние двигателя и бака с бензинов, для избегания непредвиденных ситуаций на дороге. Тормозная система, трансмиссия и прочие важные детали необходимо проверять на износ регулярно в специальных мастерских. Если между техническим обслуживанием машины были допущены слишком большие перерывы, авто может подвести Вас, заглохнув прямо посреди дорожной полосы.

Следующую меру каждый хороший водитель должен выполнять «на автомате», едва попав за руль. Зафиксированы случаи, когда ремни безопасности спасали человеческие жизни, и таких ситуаций бывают достаточно часто, чтобы верить в эффективность «аксессуара».

Водить в городе – это просто!

Те уроки вождения по городу, которые преподаются в автошколах, являются незаменимой основой. После качественного обучения в таком учреждении у водителей не возникнет никаких вопросов касательно управления авто даже в густонаселенных городах-миллионщиках. 

пример вождению по городу

Поделитесь с друзьями: