Уроки вождения на автодроме

anons_pic

Успешно сдать экзамены в в Госавтоинспекции можно только в случае качественного усвоения знаний. Автошкола Уфа предлагает услуги квалифицированных преподавателей, которые за несколько месяцев обучат вас профессиональному вождению.

Как  проходит процедура сдачи экзамена?

Начинающие водители должны уметь выполнять  следующие упражнения:

  • Эстакада. Ученик должен тронуться в гору, стараясь не допустить движения авто назад. К заданию нужно приступить через тридцать секунд после сигнала. Если курсант заденет разметочную линию, допустит останову мотора или откатит авто на дистанцию, превышающую 30 см, ему будут начислены штрафы.
  • Змейка.  Экзаменуемый должен объехать все элементы, не задев их машиной. Ошибкой считается заглохший мотор и  наезд на линию разметки.
  •  Парковка. На площадке создается имитация участка, на котором находится две машины, роль которых играют разметки. Курсант должен аккуратно въехать между ними задним ходом, стараясь их не коснуться. Штрафы начисляются за заглохший мотор, наезд на разметку, а также невключение при остановке нейтральной передачи.
  • Въезд в гараж. Ученик должен заехать в имитированный бокс задним ходом. Если он заденет разметочные линии или не включит стояночный тормоз, его оштрафуют.
  • Разворот. Это упражнение выполняется  на ограниченном участке. Штрафы могут начисляться за нарушение разметочных линий, заглохший мотор, невключение стояночного тормоза.

Важные нюансы

Следует учитывать, что выполнение каждого задания должно занимать у курсанта не более двух минут.  Дополнительно приплюсовывается время передвижения  машины со скоростью 10 километров в час,  поле каждого сделанного элемента. Экзаменаторами засчитывается все время прохождения теста, которое в общей сложности составляет 10 минут. Для того чтобы курсант смог успешно стать экзамен, все элементы у него должны быть отработаны до автоматизма.

Обучиться профессиональному вождению можно, записавшись в Центр дополнительного вождения "Автоландия". Благодаря качественно оборудованному автодрому, большому выбору разнообразных автомобилей и квалифицированному преподавательскому составу, Автошкола Уфа обеспечивает высокий уровень подготовки к экзаменам в Госавтоинспекции.

Поделитесь с друзьями: