Сигналы регулировщика: легко и просто!

anons_pic

Опытные «регулировщики» хоть и редко, но часто внушают страх участникам движения. «Регулировщик» - это живой светофор, команды которого, многие участники дорожного движения (пешеходы, водители), почему-то не знают. Наш учебный центр «Автоландия» предлагает вам раз и навсегда выучить все команды инспектора для того, чтобы больше не испытывать затруднений при встрече с таким редким явлением дорожного движения.

У инспектора есть ключевая особенность - это его приоритет над расположенными знаками дорожного движения, так же он отменяет действие светофора. Так что уважаемые водители и пешеходы, пришло время выучить элементарные сигналы дорожного инспектора!

Опущенные, либо разведенные в стороны руки – стой, это красный свет!

Данные жесты несут в себе одно значение – красный свет. Выпускники автошкола в Сипайлово поинтересовались, а зачем усложнять дорожную регулировку, если можно принять один жест? Разведенные руки в сторону, зачастую, могут привести к осложнению функционирования нашего «живого светофора», особенно когда он выступает на узких перекрестках.

«Живой светофор» принял боковую стойку? – Зелёный свет!

Но учтите, проезд возможен исключительно прямо или же направо!

Поднятая рука вверх, символизирует жёлтый свет!

Никто из участников дорожного движения (пешеходы, водители), в данный момент не должен продолжать свой путь. Инспектору необходимо очистить перекресток! 

Жезл инспектора направлен на ваш автомобиль?

В данном случае, вам разрешили двигаться только вправо.

Инспектор повернулся к вам своей широкой спиной? – Красный свет, любое движение запрещено!

Это означает, что движение пока что запрещено и символизирует красный свет

Если инспектор направляет свой жезл вперед, стоя боком к вашему автомобилю, то можно продолжать движение во всех направлениях.

Стоит так же знать, при смене положения рук инспектора, вам разрешается завершить свой маневр!

Инспектор дорожного движения обычно выходит в двух случаях:

  • Неработающий светофор;
  • Затор на дорогах.

Если вы попали в такую ситуацию, и вы не знаете, как правильно воспринимать жесты регулировщика, то двигайтесь за потоком.

Если вы не хотите попасть в затруднённую ситуацию, стоит обратиться к профессионалам. Автошкола в Сипайлово, как и любой учебный центр «Автоландии», обладает высококвалифицированными преподавателями, которые помогут вам в освоении правил дорожного движения! Запишитесь на наши курсы уже сейчас +7 (347) 266-82-81.

Какие существуют сигналы дорожного инспектора?

Поделитесь с друзьями: