Роковые ошибки начинающих водителей.

anons_pic

Центр дополнительного вождения «Автоландия» отметила 5 роковых ошибок, которые допускают в вождении начинающие водители.

 

Для того чтобы, убрать все возможные ошибки, необходимо пройти обучение вождению в Уфе в нашей автошколе для людей. А пока мы подготовили для вас интересный материал.

  1. Езда на повышенных оборотах. Тахометр не просто прибор. Он показывает нагрузку на сердце вашего автомобиля. Если вы обладатель механической коробки передач, вовремя переключайте передачи. Постоянная езда на 3000-4000 оборотах будет достаточно быстро убивать ваш двигатель и увеличивать расход топлива. Если тахометр для вас сложный прибор, можно ориентироваться по скоростному режиму, либо же по звуку ДВС. Оптимальные обороты для повседневной езды находятся в районе 2000-2500, в этом случае даже на самых бюджетных авто вы не будете отвлекаться на шум ДВС и получите минимальный расход топлива.
  2. Используйте среднюю полосу движения. Часто на правой полосе движения останавливаются маршрутные автобусы, паркуются автомобили, а это помеха для вашего движения. При езде по средней полосе вы избегаете такого опасного маневра как перестроение и сохраняете свои нервы. 
  3. Максимальная концентрация. Избегайте напряженности за рулём, водитель должен быть собран, но в тоже время расслаблен. Ясный ум и никакой нервозности. Именно в этом случае вы будете уверенно управлять своим автомобилем. Не стоит паниковать. А если паника случилась, стоит выбрать место для остановки, немного отдохнуть, собрать свои мысли в кулак и начать движения без всякой нервозности. Избегайте супер-концентрации и не будьте слишком расслабленным за рулем. 
  4. При обгоне и опережении сохраняйте дистанцию. Никогда не прилипайте сзади впереди идущего автомобиля. Ведь водитель не знает ваших намерений и в момент вашего перестроения он может поменять полосу движения или объехать яму и случиться ДТП. Всегда используйте поворотники и сохраняйте дистанцию! Не будьте сторонником опасного вождения.
  5. Пешеходные переходы. Если вы видите что перед пешеходным переходом справа или слева от вас остановился автомобиль, сделайте то же самое. Иначе можно допустить по-настоящему роковую ошибку и сбить пешехода. В эту ситуацию попадают даже опытные водители, будьте осторожными!


Для того чтобы получить всю необходимую информацию для уверенного вождения, необходимо пройти обучение вождению в Уфе. Сделать это можно просто. Для того чтобы начать обучение, позвоните по номеру: +7 (347) 266-82-81.

Поделитесь с друзьями: