Обучение вождению легкового автомобиля

anons_pic

Получить права категории «B» в автошколе города Уфа можно разными способами. При выборе одного из них важно ориентироваться не только на собственные предпочтения – выгода всегда уместна, когда речь идет о крупных затратах денежных средств.

Обучение с личным инструктором.

Такой способ позволяет получать индивидуальный подход, благодаря чему высоко ценится студентами. Конечно, с этими условиями обучение получится дороже, нежели через автошколу, однако все зависит от преподавателя, ведь он может сделать крупную скидку.

Главная проблема прохождения курса с частным учителем – это отсутствие каких-либо гарантий. Дело в том, что зачастую такое обучение происходит даже без официального оформления, поэтому высок риск наткнуться на мошенника.

Чтобы избежать неблагоприятного исхода, лучше всего выбирать тех инструкторов, которые работают официально от лица автошколы. Таким образом, Вам будет обеспечено качественное обслуживание без какого-либо обмана.

Самообучение.

Во многих школах существует следующая программа: Вы изучаете необходимый объем теоритических знаний самостоятельно, после чего проходите практические уроки и сдаете экзамен, подтверждающий, что Вы действительно осведомлены со всеми правилами дорожного движения.

Это не значит, что права обойдутся Вам бесплатно, ведь за окончательные экзамены все-таки придется отдать небольшую сумму денежных средств, в пределах 5-10 тыс. рублей. Плюсы такого обучения:

  • Регулирования графика уроков самостоятельно, в зависимости от уровня занятости;
  • Меньшая затрата денежных средств взамен на полноценное получение знаний;
  • Гарантия того, что до окончательного экзамена получится освоить весь курс обучения.

Автошкола.

И, наконец, самый надежный способ получения прав – это прохождение специализированного курса в автошколе. Наборы в такие школы обычно происходит в каждый сезон года, то есть – 4 раза, а обучение длится не более 3-х месяцев.

Работа в таком заведении всегда четко спланировано организаторами, благодаря чему программа легко осваивается студентами и появляется больше шансов сдать с первого раза. Центр дополнительного вождения "Автоландия" имеет большой опыт преподавания, удобно расположен в каждом районе города и имеет большую проходимость студентов.

Что касается общего вывода на основании представленной информации, лучше получать права категории «B» Автошколах Уфы. В первую очередь, это куда более надежно, чем обучение другими способами, а во-вторых - эффективнее.

 

Поделитесь с друзьями: