Культура вождения

anons_pic

Залог хорошего настроения с утра и по возвращению домой после работы – это правильное вождение в Уфе, включая культурные особенности, которые известны далеко не каждому новичку.

Терпеливость по отношению к людям.

Тренируя свою выдержку, Вы не только упростите движение по трассе, но и обретете хорошее личностное качество. Без терпеливости вождение на российских дорогах практически невозможно, ведь не всегда ГАИ ориентируется в первую очередь на справедливость. Терпение не только облегчит ситуацию другим пользователям авто – имея такую черту характера, Вы сможете реже обращать внимание на мелкие неприятные ситуации, а это, в свою очередь, убережет нервы.

Эта черта касается и отношения к пешеходам, ведь они тоже не всегда гуманны. К примеру, если перед Вами переходит дорогу в неположенном для этого месте молодежь в наушниках, просто притормозите. Дело в том, что если произойдет столкновение с пешеходом, вне зависимости от общей обстановки, виноватым все равно останется водитель.

Используйте оптику каждый раз, когда это необходимо.

Некоторые автолюбители, сталкиваясь с ситуацией, когда включение поворотников или фар, казалось бы, не обязательно, предпочитают не совершать «лишних» телодвижений. Это как минимум безответственно, так как никогда нельзя знать наверняка, на какой улице будет столпотворение машин, а на какой их и вовсе не окажется.

Включение поворотника обычно занимает 1-2 секунды, а значит, игнорировать такой пустяк нет никакого смысла. Превышения безопасности не существует, так как дополнительные меры никогда не окажутся лишними, вне зависимости от ситуации. Использование такой функции в авто у действительно хороших водителей должно входить в мышечный рефлекс.

Научитесь уступать.

С помощью такого качества Вы делаете услугу не для других пользователей машин, а только для себя. К тому же, уступить порой необходимо животному или ребенку, и если Вы это не сделаете, возможно возникновение ужасных последствий.

Центр дополнительного вождения «Автоландия» сможет не только обучить на права любой категории или повысить квалификацию, но и научить толерантности на дороге. Специалисты данной организации ответственно относятся к своей работе и каждому ученику индивидуально.

Учиться правильному вождению в Уфе предстоитдаже после выпуска из школы, ведь у водителей существует свой способ общения друг с другом, который не описан ни в одном специализированном учебнике. 

Поделитесь с друзьями: