Права категории А1

anons_pic

В 2016 году сеть уфимских школ «Автоландия» запустила новую услугу: обучение на права категории А1. Занятия длятся 1 месяц, включают в себя 10 часов теоретических занятий и 10 часов практики и проходят строго по учебному плану, утвержденному Минобрнауки. Общая стоимость обучения в нашей автошколе — 7500 рублей. Обучение на категорию А1 проходит во всех 6 филиалах школы.

Что такое права категории А1

Категория А1 дает право управлять транспортными средствами, не предназначенными для использования на дорогах общего назначения. К таковым относятся самоходные машины — квадроциклы и снегоходы.

Что необходимо, чтобы получить права

Для того, чтобы получить право на управление квадроциклами и снегоходами, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • Выучить правила дорожного движения, в случае если у курсанта еще нет открытой категории.
  • Пройти десять часов практики управления самоходными машинами на специально оборудованном транспорте.
  • Получить медицинское заключение о пригодности к управлению.
  • Сдать теорию и практику вождения представителям Гостехнадзора.

Порядок сдачи экзаменов по управлению снегоходами и квадроциклами

Теоретическая часть экзамена на права А1 сдается в нашей школе. Нашим ученикам не придется стоять в очередях и самостоятельно сдавать документы. Представители Гостехнадзора сами приходят в нашу автошколу, чтобы принять у вас экзамен.

После успешной сдачи теоретического экзамена вам нужно будет продемонстрировать ваши навыки управления транспортными средствами представителю Гостехнадзора.

Практическая часть включает в себя навыки прямого движения с переключением скоростей, а также такие упражнения, как колейная дорога, змейка, заезд в гараж задним ходом и развороты в ограниченном пространстве. Экзамен сдается на том же транспортном средстве, на котором вы обучались. Для удобства наших курсантов занятия проходят на собственном автодроме нашей школы, расположенном за Северным автовокзалом. На площадке созданы все необходимые условия для отработки необходимых упражнений. Отсутствие учеников других школ позволяет проводить занятия максимально эффективно, ведь вам не нужно стоять в пробках и ждать своей очереди.

Для того, чтобы получить подробную консультацию об услугах и порядке обучения в нашей автошколе, а также записаться на курс по выгодной цене, позвоните нашему менеджеру по телефону 266-82-81.

Поделитесь с друзьями: